Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свежие новости премьер лиги Украины


17.12.2020   12:13


В этой статье мы подобрали для Вас самые актуальные новости премьер лиги Украины. Читайте в этом выпуске новостей чемпионата Украины: с каким результатом окончились матчи 12-го тура УПЛ; "Шахтер" победил "Минай" с разгромным счетом 5:1; нападающий "Олимпика" Шахаб Захеди лидирует в гонке бомбардиров УПЛ.

Результаты 12-го тура УПЛ


5 и 6 декабря прошли матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу. Результаты:

• 05.12 - "Львов" - "Ингулец", 1:1.

• 05.12 - "Шахтер" Донецк - "Минай", 5:1.

• 05.12 - "Мариуполь" - "Динамо" Киев, 1:2.

• 06.12 - "Олимпик" Д - "Рух Львов", 3:1.

• 06.12 - "Десна" - "Ворскла" Киев, 1:0.

• 06.12 - "Заря" - "Днепр-1", 3:1.

• 06.12 - "Колос К" - "Александрия", 1:1.

Теперь турнирная таблица УПЛ выглядит так:

1. "Динамо" Киев - 29 очков.

2. "Шахтер" Донецк - 26 очков.

3. "Десна" - 20 очков.

4. "Ворскла" - 19 очков.

5. "Заря" -17 очков.

6. "Колос" К - 17 очков.

7. "Александрия" - 16 очков.

8. "Олимпик" Д - 16 очков.

9. "Мариуполь" - 16 очков.

10. "Ингулец" - 11 очков.

11. "Минай" - 9 очков.

12. "Днепр-1" - 8 очков.

13. "Львов" - 8 очков.

14. "Рух" Львов - 8 очков.

Ранее новости чемпионата Украины писали, что полузащитник "Миная" Анатолий Нуриев высказал мнение о поражении в матче с "Десной".

"Шахтер" разгромил "Минай" со счетом 5:1


Результат матча был предсказуем с первых минут игры. "Горняки" постоянно атаковали, и уже на 2-й минуте Фернандо нанес первый удар. Мимо. Затем атака Патрика. Но голкипер "Миная" отбил удар. Матвиенко промахнулся мимо ворот. Тем не менее, эти атаки не позволяли сопернику расслабиться.

Затем Болбат спасовал на Фернандо. Арбитр зафиксировал офсайд у Болбата, а видеоассистент подтвердил это решение. Наконец, счет был открыт самым неожиданным образом - Допилка по трагической случайности забил в свои ворота.

Далее Фернандо получил второй шанс, и на этот раз не упустил его. Он забил всего через минуту после автогола Допилки. На 30-й минуте Соломон забил точно в ворота. Счет уже был 3:0, и "Шахтер" потерял бдительность. Поэтому на 35-й минуте Нуриеву уже никто не мешал, и он спокойно забил со штрафного. Виноват был голкипер "горняков" Трубин, который не успел отбить мяч.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил добивать противника. На 49-й минуте забил Матвиенко. Далее "горняки" сохраняли инициативу на протяжении всей игры. Удар Патрика пришелся в перекладину. Тайсон промазал. Зато Богдан Вьюнник ударил со штрафной линии, и попал в колено Лопыренка. Мяч срикошетил, и попал прямо в ворота. Итого, из 5-ти голов в ворота "Миная" 2 "забили" сами же игроки "Миная".

Разгоряченные после громкой победы "горняки" отправятся на следующий матч в Милан. А разгромленный "Минай" сыграет против "Ворсклы".

Ранее в новостях футбола УПЛ СМИ писали, что "Александрия" разошлась миром с "Колосом К" со счетом 1:1.

Форвард "Олимпика" Шахаб Захеди занял 1-е место в гонке бомбардиров УПЛ


25-летний иранский форвард "Олимпика" Шахаб Захеди забил целых два гола в ходе матча против "Руха" (3:1). Благодаря этому дублю он вышел на первое место в гонке бомбардиров УПЛ.

Сейчас на счету у Захеди 8 забитых мячей, из них 2 - с пенальти. Шахаб опередил 23-летнего украинского вингера "Динамо" Виктора Цыганкова, который забил 6 мячей (из них 1 - с пенальти).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна