Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили не подержит создание следственной комиссии по делу Темирлана Мачаликашвили


13.01.2020   15:36


У меня полное доверие к следствию и соответствующему заключению по делу Темирлана Мачаликашвили, - заявил журналистам председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили.

Как отметил Сесиашвили, он не поддержит создание следственной комиссии по делу Темирлана Мачаликашвили.

«Думаю, государство провело полноценное расследование. В связи с событиями, развернувшимися на проспекте Монаха Габриела. У меня есть исчерпывающая информация и все детали мне известны, в том числе о том, кто и в какой форме участвовал в процессе.

Государство расследовало также и дело Темирлана Мачаликашвили. У меня полное доверие к этому следствию и соответствующему заключению. Я не поддержу создание следственной комиссии по этому вопросу», - заявил Сесиашвили.

Напомним, что «Центр изучения и мониторинга прав человека» (EMC) выдвигает дополнительные требования в связи с расследования по делу Темирлана Мачаликашвили.

В целях установления соответствия между информацией, предоставленной следствию стрелявшим лицом и уже установленными фактическими обстоятельствами EMC требует проведения следственного эксперимента, а также, чтобы некоторые спецназовцы были заново опрошены.

По оценке EMC, следственный орган провел опрос стрелявшего и находящихся на месте спецназовцев с опозданием и формально, а также в отношении них не были заданы важные и критические вопросы для установления истины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна