Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе предупредил сотрудников мэрии о неприемлемости коррупции


15.01.2020   18:14


Мэр Тбилиси Каха Каладзе призвал своих сотрудников уделять максимальное внимание превенции коррупции.

С января по август 2019 года МВД Грузии зафиксировало 47 случаев взяточничества, что на 14,6% больше данных за тот же период 2018 года.

Сегодня на заседании городского правительства мэр сказал, что если кому-либо нужна помощь, мэрия Тбилиси готова ее оказать, однако за превышением дозволенного последует строгое реагирование.

«Хочу предупредить руководителей всех служб, моих заместителей, глав районных администраций, чтобы по вашим направлениям максимально было внимание направлено на превенцию коррупции. Вы знаете о моем личном подходе и отношении: никому ничего не будет прощаться. Коррупция категорические неприемлема», — заявил Каладзе.

В октябре 2019 года в ходе заседания правительства была утверждена Антикоррупционная стратегия и план действий на 2019-2020 годы. Документы разработал созданный при министерстве юстиции Грузии совет, в который входят представители министерств, судебной власти, местных властей, регулирующих органов, неправительственных организаций, бизнес-омбудсмена, международных организаций и частного сектора.

В стратегии есть такие важные направления, как публичная информация, публичная служба, правоохранительные органы, таможенная и налоговая система, прозрачность правосудия, критерии оценки, спорт и инфраструктурные проекты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна