Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арешидзе: Путин использовал методологию пиара


15.01.2020   22:29


По оценке политолога Мамуки Арешидзе, отставка российского правительства, это пиар-ход президента Владимира Путина.

По его словам, он решил отправить правительство в отставку для того, чтобы заглушить социальное раздражение и «обвинить конкретных людей в беде, которой пребывает Россия с социальной и экономической точки зрения».

«Отставка российского правительства была прогнозируемой. Политическая и военная активность России заставляет думать простых людей, что у России столько ресурсов, что она свободно может вести масштабную военную деятельность в масштабе всего мира, в действительности же этот не так, поскольку у России есть серьезные социальные проблемы и крайне низкий темп роста экономики.

На том фоне, когда у России громадные доходы от продажи энергоносителей, устойчивость экономики весьма тяжелая. Степень социального недовольства повышается, особенно после того, как увеличили пенсионный возраст и сократили пенсии, и это все привело к тому, что президент решил отправить правительство в отставку для того, чтобы заглушить социальное раздражение. Он использовал методологию пиара, как будто бы с приходом новой силы начался процесс реформ, а также чтобы обвинить конкретных людей в той беде, которой пребывает Россия с социальной и экономической точки зрения. Это обычный пиар-ход», - заявил Арешидзе.

Для справки, правительство РФ подало в отставку. На встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в послании Федеральному собранию был «обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации».

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», - сказал Медведев.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна