Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд вновь оставил Ираклия Окруашвили в заключении


16.01.2020   13:54


Тбилисский городской суд вновь оставил бывшего министра обороны, лидера «Победившей Грузии», осужденного Ираклия Окруашвили в заключении.

После завершения судебного заседания прокурор по делу Георгий Мукбаниани пояснил, что суд раз в месяц рассматривает вопрос об изменении меры пресечения и поскольку в деле не появились новые обстоятельства, которые могут служить предпосылкой для пересмотра меры пресечения, судья оставил Окруашвили в заключении.

По его словам, судья также посчитал, что вновь существует вероятность того, что Окруашвили скроется и окажет воздействие на свидетелей.

По словам же адвоката Вахтанга Иашвили, нахождение Окруашвили в заключении является личным требованием Бидзины Иванишвили.

Напомним, что на сегодняшнем судебном заседании были допрошены три свидетеля стороны обвинения – два следователя и сотрудник пресс-центра МВД.

Очередное заседание по делу пройдет 23 января.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна