Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия в ожидании «второго пришествия» генпрокурора Шотадзе


16.01.2020   16:44


Прокурорскому совету представлены еще два кандидата на вакантную должность генерального прокурора Грузии, сообщают в Генпрокуратуре.

По их информации, юрист Давид Коданашвили лично обратился в Прокурорский совет с заявлением, чтобы его зарегистрировали в качестве кандидата в генпрокуроры Грузии.

Юрист Ираклий Шотадзе же представлен Прокурорскому совету юридическим лицом публичного права «Грузинский технический университет».

Ираклий Шотадзе занимал должность Главного прокурора с 19 ноября 2015 по 31 мая 2018 года. Отставка Шотадзе произошла на фоне акции с требованием правосудия для убийц двух подростков в Тбилиси.

На сегодняшний день на вакантную должность генпрокурора Грузии представлено 9 кандидатов. Личности представленных кандидатов публичны и данные о них размещаются на сайте Прокурорского совета: http://pc.gov.ge.

Консультации и представление кандидатов продолжается включительно до 17 января 2020 года включительно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна