Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министра экономики оштрафовали за неправильное заполнение декларации


19.01.2020   12:48


Согласно информации, опубликованной Бюро публичной службы, министр экономики Натия Турнава была оштрафована за неправильное заполнение декларации.

Как выяснилось из отчета, в декларации Турнава есть несоответствия относительно доходов/расходов ее мужа.

Как отмечается в отчете, 11 января 2019 года, с целью отбора деклараций о состоянии имущества должностных лиц, подлежащих проверке в течение 2019 года, бала создана независимая комиссия, которая отобрала декларации 297 должностных лиц. Среди которых 59 членов парламента, 137 министров и заместителей министров (в том числе бывших), судей общего и Конституционного суда - 29. В результате проверки 254 лиц были оштрафованы, а 75 – предупреждены.

Как выясняется из отчета, критерии негативной оценки деклараций должностных лиц с отрицательной оценкой, проверенных в течение 2019 года, распределились следующим образом. Из 329 деклараций с отрицательной оценкой: 41% нарушений имели место по части недвижимости, где была пропущена недвижимость или/и неверно указана реальная площадь недвижимости; в 38% случаев неверно или/и ошибочно был указан остаток на банковском счете, так же не были указаны в случае мультивалютных счетов счета других валют или/и были пропущены старые банковские счета; в 24% деклараций не была декларирована предпринимательская деятельность или не были указаны старые предприятия, которые не имели оборота в течении 3 лет; у 22% декларантов был неправильно рассчитан материальный результат, полученный по договору, или не были задекларированы 7 договоров бюро публичной службы, стоимость которых превышает обязательный предел для декларирования, установленный законом; у 63% были отмечены нарушения с неверно задекларированными доходами, полученными за отчетный период; 63% деклараций были оценены отрицательно из-за неправильного указания данных членами семьи; у 11% деклараций должностных лиц отрицательная оценка была обусловлена непредоставлением документации в установленный законом срок.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна