Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: То, что предлагает власть, не имеет ничего общего с пропорциональными выборами


19.01.2020   14:34


У всех предложений, которые якобы делает власть, будь то 100/50 или снижение барьера, нет ничего общего с пропорциональными выборами, - об этом заявил журналистам член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе.

Как он отметил, очередной раунд встречи властей и оппозиции состоится до конца месяца.

«Мы ожидаем, что очередной раунд встречи с властями пройдет через несколько дней, предположительно, до конца месяца. Во всяком случае, у нас есть такая информация от наших иностранных партнеров. Мы готовы к участию в этом раунде и наша задача заключается в том, чтобы реформа двинулась в направлении пропорциональных выборов. У всех предложений, которые якобы делает власть, будь то 100/50 или снижение барьера, нет ничего общего с пропорциональными выборами, поэтому наша задача – это пропорциональные выборы. Если Иванишвили окончательно отказывается от этого, тогда он получит реакцию, как от политического спектра, так и от общества на выборах. Решать ему. Или он желает идти на такой риск и потом, следовательно, может все потерять, или же у него осталось хоть немного здравого смысла для того, чтобы пойти хоть на какое-то соглашение», - заявляет Капанадзе.

По его же словам, оппозиция параллельно будет создавать властям дискомфорт, прибегая к протестным акциям.

«Предположительно, до конца января акции будут в регионах, а в начале февраля, когда начнется парламентская сессия, мы возобновим острый политический сезон протеста уже и в Тбилиси», - заявил Капанадзе.

Для справки, с участием дипкорпуса между представителями властей и оппозиции состоялось несколько раундом переговоров. Их главная тема – избирательная система.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна