Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иран передумал передавать Украине «черные ящики» сбитого самолета


19.01.2020   20:06


Глава комиссии по расследованию происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар опроверг сделанное им 18 января заявление, согласно которому Иран передаст Украине бортовые самописцы сбитого украинского Boeing.

«Они находятся в иранских руках и мы не намерены передавать их кому бы то ни было. Не могу обещать, что этого не произойдет, мы можем передать их Украине или Франции, но на данный момент таких планов у нас нет», - сообщил он.

Днем ранее Резаифар заявлял, что «черные ящики» передадут Украине, и к ним получат доступ французские, американские и канадские эксперты. По словам иранской стороны, самописцы повреждены, но записанная ими информация сохранилась – по меньшей мере, частично.

Независимые эксперты высказывали предположение, что Иран опасается утечки сведений об уничтожении самолета, в первую очередь – о том, что происходило между взрывами первой и второй ракет.

Напомним, что утром 19 января в международном аэропорту «Борисполь» состоялась церемония поминовения жертв крушения сбитого авиалайнера. В ней принял участие и президент Украины Владимир Зеленский.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна