Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Великобритания признала экоактивистов Greenpeace потенциальной угрозой


19.01.2020   20:10


Контртеррористическое подразделение британской полиции включило «Гринпис», экологическое движение Extinction Rebellion и зоозащитную организацию Peta в список потенциальных угроз наряду с неонацистскими группировками, выяснила The Guardian.

Об этом пишет в воскресенье, 19 января, британская газета The Guardian. Также в список включили экоорганизации Sea Shepherd, сторонниками которой являются звезды Голливуда Шон Коннери и Пирс Броснан, и Stop the Badger Cull, которую поддерживает Брайан Мэй – гитарист группы Queen, и ряд экстремистских праворадикальных группировок.

«Как мы можем рассказывать детям о разрушениях, вызванных чрезвычайной климатической ситуацией и в то же время подразумевать, что те, кто пытается остановить это, являются экстремистами?», приводит комментарий Джона Совена, исполнительного директора британского отделения Greenpeacе, сайт телеканала «Дождь».

При этом в полиции утверждают, что некоторые организации включили в список, чтобы объяснить используемую ими символику.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна