Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роман Гоциридзе о заявлении конгрессмена Марквейна Малина


20.01.2020   09:53


Всё это формирует отношение к властям Грузии, у которых фактически неадекватная, пророссийская ориентация, не работают государственные институты и все конституционные органы захвачены одним человеком, - об этом «IPN» заявил председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе, давая оценку открытому письму конгрессмена Марквейна Малина, которое он адресовал премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

По словам Гоциридзе, государству опорой служит поддержка западных партнеров, а потеря этой поддержки таит в себе серьезные риски.

«Всё это формирует отношение к властям Грузии, у которых фактически неадекватная, пророссийская ориентация, не работают государственные институты и все конституционные органы захвачены одним человеком… В целом все подобные заявления и такого рода отношение стран Европы и Америки к Грузии приводят к главному результату, и это недоверие к властям страны, что в конечном итоге способствует ухудшению положения населения, в первую очередь в экономическом контексте, поскольку страна теряет инвестиционную привлекательность», - заявил Гоциридзе.

Для справки, американский конгрессмен-республиканец Марквейн Малин обратился с открытым письмом к премьер-министру Грузии Георгию Гахария. Конгрессмен в письме отмечает, что он обеспокоен отклонением Грузии от демократических ценностей и ухудшением экономического положения в стране.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна