Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Гахария - обычный почтальон, которому отправили письмо. Адресат - Иванишвили


23.01.2020   18:32


Письмо ведь реально обращено не к Гиоргию Гахария?! Это письмо адресовано Бидзине Иванишвили. Гахария - обычный почтальон, которому отправили письмо, чтобы передать его, - об этом политолог, бивший советник Бидзины Иванишвили Гиа Хухашвили заявил в передаче «Палитраньюса» - «360 градусов», комментируя письмо американских конгрессменов на имя премьер-министра Грузии Георгия Гахария.

Как отметил Хухашвили, уже преодолен тот предел, когда нужно рассматривать отдельные письма. По его словам, если посмотреть на всю картину, за последние месяцы критики было более чем достаточно.

По мнению Хухашвили, власти пытаются ответить на каждое конкретное письмо, отзыв небрежно и этим закрыть тему. На самом деле, полагает бывший советник Бидзины Иванишвили, проблема уже носит системный характер.


«Если мы составим список, откуда какой был отзыв, какие были полемики и т.д., мы увидим, что на всем Западе, к сожалению, уже складывается (речь не только о конгрессменах) впечатление, что за система управления в Грузии, и это главная проблема. Фактически, если мы подытожим всю эту риторику, полемику этих писем и т.д., мы увидим одно – Запад уже убеждается в том, что в Грузии существует своего рода теневой авторитаризм.

Мы говорим о том, что письмом обратились к Гахария, на самом же деле, ведь письмо было обращено не к Гахария?! Это письмо было адресовано Бидзине Иванишвили. Гахария - обычный почтальон, которому отправили письмо, чтобы передать его. Поэтому, как Гахария мог опубликовать это письмо раньше, чем решение было бы принято в другом месте?. Они пытались это скрыть, но в конце концов поняли, что нет смысла скрывать и что произойдет большой скандал. Они этого не хотели, но опубликовали. А теперь выйдут и скажут какую-нибудь чушь, что необходимы более глубокие беседы, должен поехать Иракли Берая и т.д. Люди, чья компетентность стоит под большим знаком вопроса, пребывают в иллюзии, что можно бросить пыль в глаза американским конгрессменам, европарламентариям или еще кому-нибудь.

Как мог Каха Кучава, который вчера героически требовал слова (на встрече с евродепутатами - ред.), а ему не дали сказать, объяснить, что пропорциональные выборы в Грузии не будут проведены потому, что взбунтовался Дмитрий Хундадзе. Ведь все же знают, что это ложь», - заявил Гиа Хухашвили

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна