Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд признал виновным бывшего заместителя министра экономики Каху Дамения


24.01.2020   13:02


Зугдидский районный суд частично согласился с представленными прокуратурой доказательствами, и признал бывшего заместителя министра экономики Грузии Каху Дамения виновным в незаконной приватизации земельного участка, входящего в состав комплекса сада и дворца Дадиани, находящегося в Зугдиди, и имеющего статус недвижимого памятника культурного наследия. Об этом «IPN» сообщили в Генеральной прокуратуре.

«Изученные на судебном процессе доказательства подтвердили, что 15 ноября 2007 года заместитель министра экономики Грузии К.Д., который курировал вопросы, связанные с приватизацией государственного имущества и ему непосредственно был поручен контроль за ходом приватизации, ненадлежащим образом выполнил свои служебные обязанности и, игнорируя требования действующего законодательства, незаконно, без соответствующих условий, предусмотренных законом, приватизировал имеющее статус памятника культурного наследия бывшее здание открытого театра с земельным участком 994,6 кв.м », - сообщили в Генпрокуратуре.

Зугдидский районный суд признал К.Д. виновным в соответствии с первой частью ст. 342 УК Грузии (служебная халатность) и определил в качестве меры наказания штраф в размере 15 000 лари.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна