Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хазарадзе: Проект порта Анаклия можно оживить хоть завтра


24.01.2020   16:49


Оживить проект порта Анаклия можно хоть завтра, потому что все на месте, - об этом основатель политического движения «Лело для Грузии» Мамука Хазарадзе заявил в Зугдиди, где открыл первый региональный офис партии.

Как отметил Хазарадзе, причиной помех проекту глубоководного морского порта Анаклия со стороны правительства являются интересы России, и после смены нынешней власти начнется развитие проекта.

«Вы знаете, что власти остановили строительство порта и города Анаклия, по той причине, что это мешает северному соседу. Поэтому выходом является отпустить эту власть, возглавляемую Бидзиной Иванишвили, и как только это произойдет, на следующий же день начнется развитие этого проекта. Проект может быть оживлен хоть завтра, потому что все готово.

Идут помехи такого уровня, что американские и европейские политики призывают власти не останавливать этот исторический проект», - заявил Хазарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна