Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии находится в постоянной координации с ВОЗ


27.01.2020   14:33


Продолжается обследование на коронавирус пассажиров, прибывающих в Грузию. Медицинский персонал в международных аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси проверяет пассажиров с помощью дистанционных термометров и проводит собеседования. Проверки начались 25 января.

По словам Амирана Гогитидзе, руководителя департамента медицинского обслуживания и вызовов, Министерство здравоохранения Грузии находится в постоянной координации со Всемирной Организацией Здравоохранения.

«Я хотел бы напомнить населению, что Грузия находится в списке стран с низким уровнем риска для коронавируса. Министерство здравоохранения нашей страны находится в постоянной координации со Всемирной Организацией Здравоохранения, что означает, что мы получаем информацию и рекомендации в обновленном режиме», - заявляет Гогитидзе.

Как сообщил журналистам в тбилисском аэропорту турист Сакнинар Пантама, прибывшим пассажирам перед паспортным контролем проверяют температуру тела.

«Перед паспортным контролем мне проверили температуру тела. Всем так проверяют. Если нет высокой температуры и не больны, их затем пропускают на паспортный контроль», - заявил Пантама.

В настоящее время в Грузии не было зафиксировано ни одного подозрительного случая. Выявленный в Китае вирус, был зафиксирован в США, Европе и в нескольких азиатских стран. На данном этапе от коронавируса умерло около 60 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна