Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Послу Грузии в США не понравился тон письма американских конгрессменов


27.01.2020   16:09


Посол Грузии в США Давид Бакрадзе считает, что у некоторых конгрессменов, критикующих правительство Грузии, имеются собственные интересы. В этом контексте Бакрадзе говорит о компании «Фронтера» и заявляет, что местом происхождения компании являются штаты Техас и Оклахома, и конгрессмен, представляющий эти штаты, поддерживает эту компанию.

«Тон, с которым конгрессмены, сторонники «Фронтеры», обращаются к премьер-министру Грузии, стратегическому партнеру США, абсолютно недопустим. По этому вопросу у нас имеется многолетний опыт общения с конгрессменами, сторонниками этой компании», - заявил Бакражзе в эфире телекомпании «Имеди».

Несоклько американских конгрессменов направили критические послания правительству Грузии. Конгрессмен Брайан Бабин написал, что впервые в истории страны, Грузия и предоставляемые ей ресурсы рассматриваются в опасном и негативном контексте. А конгрессмен Пэт Олсон заявил, что коррумпированное грузинское правительство нападает на демократические ценности.

Американские конгрессмены написали несколько критических писем премьер-министру Грузии, в которых они затрагивают различные вопросы, в том числе порт Анаклии, продолжающиеся расследования против лидеров оппозиции, выборы и средства массовой информации.

Вчера, 26 января, «Единое национальное движение» опубликовало письмо сенатора Роджера Уикера. По их словам, письмо было отправлено сенатором Георгию Гахария в декабре. В опубликованном письме сенатор отмечает, что в связи с недавними событиями он обеспокоен в отношении успешного продвижения демократии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна