Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Агентство по делам ВПЛ и эко-мигрантов отчиталось о своей деятельности


27.01.2020   20:16


Бессарион Симонишвили, директор агентства по делам ВПЛ, эко-мигрантам и источникам средств к существованию, представил отчет о деятельности агентства и планы на 2020 год.

Мероприятие открыла Екатерина Тикарадзе, министр по делам вынужденных переселенцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

По словам министра, эффективная государственная политика по делам вынужденных переселенцев, является одним из главных приоритетов страны, и из бюджета Грузии выделяются значительные средства для решения их проблем.

«В 2019 году еще 2097 семей вынужденных переселенцев стали собственниками жилой площади. Из них 1047 семей получили квартиры в новостройках, а 1050 агентством были приобретены дома в сельской местности. В 2019 году жилые дома были переданы 164 семьям экомигрантов», - заявляют в министерстве.

По заявлению директора агентства Бесариона Симонишвили, с 2020 года процесс расселения вынужденных переселенцев будет более активно продолжаться в масштабах всей страны.

В 2020 году более 2500 семей вынужденных переселенцев получат новое жилье, а помещения, находящиеся в законном владении, будут легализованы более чем для 1500 семей. Также, в следующем году до 250 семей экомигрантов будут переселены в безопасные условия.

Параллельно с переселением агентство работает над вопросами обеспечения вынужденных переселенцев и экомигрантов средствами к существованию. В 2019 году до 224 вынужденных переселенца воспользовались проектами по обеспечению средств к существованию, а в 2020 году их число увеличится до 300.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна