Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии посетит с рабочим визитом Страсбург


28.01.2020   11:05


Рабочий визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Совет Европы начнется 28 января. Об этом «IPN» сообщили в пресс-службе президента Грузии. По их информации, по приглашению Совета Европы президент Грузии как глава государства-председателя Комитета министров Совета Европы выступит на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) . После этого она ответит на вопросы депутатов ПАСЕ.

Запланированы встречи президента Грузии с высшими должностными лицами Совета Европы: председателем ПАСЕ Хендриком Демсом, генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич, комиссаром по правам человека Дуньей Миятович, президентом Европейского суда по правам человека Линос-Александром Сицилианосом.

В рамках рабочего визита в Страсбург Саломе Зурабишвили примет участие в мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, и выступит с речью. Также планируется презентация во Дворце Европы трехтомника о грузинской культуре, истории, фольклоре и этнографии, президент Грузии обратится к членам властей Грузии, представителям Совета Европы и приглашенным гостям.

В конце дня от имени президента будет дан прием, на котором будет показана коллекция грузинского дизайнера Кети Чхиквадзе и к гостям обратятся: постоянный представитель Грузии в Совете Европы Ираклий Гивиашвили, министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели, генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич и президент Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна