Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Гирчи» не принимает участие во встрече грузинской оппозиции в офисе Лейбористской партии


29.01.2020   19:28


«Гирчи» не принимает участие во встрече грузинских оппозиционных партий, проходящей в офисе Лейбористской партии. Причиной тому в «Гирчи» назвали занятость, а не заявление представителя «Единого национального движения» Григола Вашадзе о пропорциональных выборах.

В частности, Григол Вашадзе в эфире одного из СМИ заявил, что «Единое национальное движение» вместе с объединенной оппозицией потребовало и сумело «вырвать» у олигарха обещание о пропорциональных выборах.

На следующий день после заявления Вашадзе, лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе отметил, что больше не будет участвовать в консультативных встречах оппозиции, на которых «Национальное движение» будет представлять Григол Вашадзе.

На встрече в офисе Лейбористской партии «Национальное движение» представляет Григол Вашадзе. Хотя в «Гирчи» официальной причиной отсутствия Зураба Джапаридзе назвали его занятость, в то же время отметили, что Джапаридзе не поменял позицию и «он не разговаривает с Григолом Вашадзе».

Сегодня представители объединенной оппозиции обсуждают вопросы, связанные с избирательной системой.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна