Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Китая проинформировал МИД Грузии об эпидситуации в его стране


04.02.2020   14:52


Посол Китая в Грузии Ли Ян провел встречу с заместителем министра иностранных дел Грузии Александром Хвтисиашвили и ознакомил его с ситуацией, связанной с коронавирусом.

Как сообщает сегодня МИД Грузии, китайский посол рассказал о «действенных шагах, которые власти Китая предпринимают в этом направлении».

На встрече было отмечено, что с целью улучшения ситуации Китай активно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения. Посол Китая выразил особую благодарность из-за заявления главы МИД Грузии и отметил, что выражение поддержки в такие тяжелые минуты особенно важно.

В свою очередь Хвтисиашвили отметил, что Грузия с помощью партнеров смогла эвакуировать нескольких своих граждан из Китая и поблагодарил китайскую сторону за сотрудничество в этом процессе.

В воскресенье французская сторона на своем самолете эвакуировала двух граждан Грузии. На данный момент они находятся в одном из медучреждений Франции, где останутся в течение двух недель в карантине под наблюдением врачей. Днем ранее, в субботу, вместе с гражданами Турции из Уханя эвакуировали троих граждан Грузии.

«Было отмечено, что власти Грузии делают все для максимального информирования населения, чтобы довести до минимума неправильную интерпретацию вопроса и избежать излишних волнений. Заместитель министра выразил надежду, что Китай в ближайшее время сможет остановить распространение вируса и высказал готовность тесного сотрудничества в правительственными кругами Китая в указанном процессе», — говорится в сообщении ведомства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна