Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» обвинила оппозицию в том, что в стране голодают дети


04.02.2020   15:14
"СОВА"


«Дети в Грузии голодают по вине оппозиции», – такое мнение высказал депутат от правящей партии «Грузинская мечта» Реваз Арвеладзе.

В интервью телеканалу «Мтавари архи» народный избранник сперва усомнился в том, что дети в Грузии могут голодать. А затем, после уточнения, что факт детского голода фиксирует детский фонд ООН UNICEF, Арвеладзе добавил: «если кто-то и голодает, то это вина оппозиции и старая проблема».

Цифру в 77 000 голодающих детей 3 февраля озвучил лидер оппозиционной партии «Лело для Грузии» и основатель крупнейшего в стране коммерческого банка Мамука Хазарадзе перед началом судебного заседания в Тбилисском городском суде по делу об отмывании денег, где банкир проходит как один из обвиняемых.

По словам политика и бизнесмена, нищета – одна из главных проблем, которую не смогла решить правящая партия.

«Мы продолжаем брифинги из нашего открытого офиса. Тема нашего брифинга посвящена голодающим в Грузии детям и той невыносимой ситуации, которая создавалась годами и проблемы, которую не смогла решить власть «Грузинской мечты». Сегодня в Грузии голодают 77 000 детей», — заявил Мамука Хазарадзе.

До этого, грузинское государственное статистическое агентство «Сакстат» («Грузстат») опубликовало данные по инфляции за год. Ее уровень составил 6,4%. При этом в национальной службе статистики отметили рост потребительских цен на 5,9%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна