Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Хубутия угодил в очередной скандал в Грузии


04.02.2020   20:21


Представитель «Единого национального движения» Георгий Ботковели выступил с протестом против покупки земли российским гражданином и бизнесменом, бывшим руководителем "Союза грузин в России" Михаилом Хубутия в селе Напареули в Кахетии.

«Человек, который обвиняет Грузию в том, что она начала войну, сегодня, покупает землю в Кахетии, а завтра господин Михаил Хубутия может сказать, что это моя территория, это российская территория. Ведь так же может быть? В моем видении и в видении нормально мыслящего (разумно мыслящего) грузина вы здесь представитель Путина», - обратился Ботковели к Хубутия.

«Вы бездельник и дебил. Валите отсюда! Забью как свинью! Убирайтесь отсюда! ...», - ответил Михаил Хубутия.

По словам Михаила Хубутия, он является гражданином России и Великобритании и законодательство не дает права ему приобретать землю в Грузии, из-за чего он оформил ее на сестру своей жены.

«Это мои инвестиции. Я гражданин как России, так и Великобритании. Я приезжаю со своими деньгами и делаю за свои деньги… Потому что [иностранный гражданин] не может купить сельскохозяйственные земли, владелицей является Нонна Джанашия, сестра моей супруги. Я помогаю ей, это вас устраивает?» - заявил Хубутия журналисту "Мтавари архи".

Раздражение российского бизнесмена вызвал вопрос о российско-грузинской войне. Хубутия заявил журналисту, что он хвалит Путина и сейчас, и что это не его дело.

"Зачем мне, кто начал войну. Причем тут это, нет войны, какая война? Путина я и сейчас хвалю. Какое ваше дело, кого я хвалю. Где виноградник и где Путин, где Путин и где Саакашвили.. Какое дело вам до политики? Не мое дело политика", - заявил Хубутия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна