Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенатор Джим Риш: Мы получили гарантии, что ситуация в Грузии изменится


05.02.2020   11:47


По заявлению председателя комитета Сената США по внешним отношениям, сенатора Джима Риша, от главы МИД Грузии получены гарантии того, что «ситуация изменится».

Джим Риш - один из сенаторов, направивших премьер-министру Грузии письмо с критикой и выразивших беспокойство в связи с «задержкой развития демократии в Грузии». Эксклюзивное интервью с Рашем после встречи с Давидом Залкалиани записала грузинская редакция «Голоса Америки».

«Грузины - наши друзья. Это прекрасная страна, мы хотим, чтобы она была успешной. Я посетил Грузию во время выборов 2012 года в качестве официального наблюдателя от американской стороны. Мы были впечатлены тем, как прошли выборы. Мы верили, что власть затем осуществит необходимые для демократического управления реформы, которые понравятся народу.

Однако мы увидели тревожные признаки. У нас была хорошая встреча, в ходе которой мы обсуждали эти вопросы, и получили гарантии, что ситуация изменится.

Мы проследим за ситуацией. Это страна грузин, и я уверен, что грузины хотят свободной и экономически развитой страны. В этом деле мы хотим стоять с ними рядом», - заявил «Голосу Америки» сенатор Джим Риш после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

Сенатор отметил, что среди обсуждавшихся вопросов было проведение будущих выборов в демократической среде.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна