Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенатор Джин Шахин вновь призывает власти Грузии обеспечить обещанную избирателям избирательную систему


05.02.2020   12:46


Я продолжаю призывать премьер-министра Гахария и правительство Грузии быстро выполнить свои обязательства в плане укрепления демократических институтов, обеспечить независимость судебной системы, предпринять шаги для обеспечения обещанной избирательной системы и уважать включенность гражданского общества, - об этом говорится в заявлении, которое американские сенаторы, председатель комитета Сената по внешним отношениям Джим Риш и глава подкомитета по европейской и региональной безопасности Джин Шахин распространили после встречи с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани.

«После нашего последнего письма Гахария, мы вновь выразили наше беспокойство касательно ослабления демократии и управления. Мы также обсудили ситуацию в оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии. Российская Федерация продолжает устанавливать ограждения на территории Грузии, каждый раз аннексируя ее небольшие части. США остаются верны своим обязательствам поддерживать демократические преобразования в Грузии, но мы должны видеть позитивные улучшения. Мы не просим Грузию быть идеальной, но правительство должно показать, что серьезно подходит к процессу демократизации страны», - говорится в заявлении Риша.

«Сенатор Риш и я имеем историю двухпартийной поддержки демократических преобразований в Грузии. В 2012 году мы как международные наблюдатели участвовали в выборах Грузии и были воодушевлены прогрессом. Как я уже говорила ранее, демократия это долгосрочное усилие, и Грузии пришлось столкнуться со многими вызовами со стороны России. Я продолжаю призывать премьер-министра Гахария и правительство Грузии быстро выполнить свои обязательства в плане укрепления демократических институтов, обеспечить независимость судебной системы, предпринять шаги для обеспечения обещанной избирательной системы и уважать включенность гражданского общества», - заявляет Джин Шахин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна