Сванте Корнелл: Боюсь, Грузия превратилась в страну с растущей нестабильностью
«Боюсь, что Грузия превратилась в страну с растущей нестабильностью», — об этом директор Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл заявил грузинской редакции «Голоса Америки».
По его словам, у Грузии есть длинная история прогресса, однако сейчас заметен обратный ход.
«Грузия не идет в том направлении, которое превратит ее в более стабильную и свободную страну. Наоборот, я боюсь, что Грузия превратилась в страну с растущей нестабильностью. Правительство приняло не одно печальное решение и к тому же опросы четко показывают, что быстро растет недовольство населения существующим в стране положением», — заявил Корнелл.
Вместе с тем, как отметил Сванте Корнелл, правительство и Конгресс США в значительной степени все еще проявляют интерес к Грузии.
Ещё в разделе «Политика» Все →
Адвокат экс-премьера Гарибашвили: Мне нужен беспристрастный, свободный от политического давления судья
Утверждён состав комиссии Национальной премии Грузии из девяти человек
Кобахидзе присутствовал на открытии пятизвёздочного гостиничного комплекса «Асканели Резорт»
Зураб Джапаридзе: Де-факто запрещается политическая деятельность для большой группы социума- Кобахидзе: На встрече с Масудом Пезешкианом я ещё раз подтвердил, что Грузия твёрдо поддерживает дипломатические усилия, направленные на мирное урегулирование конфликтов в регион
- Премьер-министр Грузии встретился с действующим председателем ОБСЕ Иньяцио Кассисом
