Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политическая ситуация поляризована - Европарламент готовит отчет по Грузии


07.02.2020   18:25


Европейский парламент готовит отчет о текущей политической ситуации в Грузии. Автор документа Свен Миксер планирует посетить Тбилиси и встретиться с представителями всего политического спектра, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте.

Евро-депутат и содокладчик по вопросам Грузии в беседе с «Формулой» заявляет, что приближающиеся выборы важны для Грузии, и они должны быть легитимно восприняты и внутри страны и на Западе.

«Политическая ситуация в Грузии динамична и поляризована. Евросоюз заинтересован, чтобы в Грузии была стабильная демократия. Во внутренних политических спорах мы не стоим ни на чьей стороне, но мы поддерживаем легитимные устремления грузинского народа, будь то сближение с Евросоюзом или присоединение к евро-структурам. Политическая стабильность в достижении этих целей имеет первостепенное значение. Я призвал своих грузинских коллег работать конструктивно, над достижением компромисса для того, чтобы предстоящие выборы были бы восприняты легитимно. В настоящее время я работаю над докладом и надеюсь, что Европарламент получит его до лета. Я собираюсь приехать в Грузию. Я встречусь с парламентариями, представителями правительства, НПО и представителями оппозиции», - заявил Миксер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна