Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Франции выразил поддержку продолжению диалога между властью и оппозицией в Грузии


07.02.2020   21:43


Мы поддерживаем продолжение этого диалога, чтобы у политических сил была возможность участвовать в свободных выборах по европейским стандартам, - об этом заявил посол Франции в Грузии Диего Колас.

По его словам, дипломатический корпус поддерживает продолжение дискуссии между партиями, чтобы они пришли к единому мнению и в рамках возможностей нынешнего года провели наилучшие, свободные выборы по европейским стандартам.

«Мы поддерживаем выбор и шаги Грузии, предпринятые на пути западной модернизации. Это также подразумевает продолжение диалога между политическими силами. Мы поддерживаем продолжение этого диалога, чтобы политические силы имели возможность участвовать в свободных выборах по европейским стандартам.

Я не хочу делать какой-либо специфический комментарий об этих переговорах или внутренней политике Грузии в целом. Мы поддерживаем плодотворную дискуссию, чтобы стороны пришли к соглашению, единому мнению и провели в Грузии в этом году наилучшие выборы. Единственное, о чем мы заботимся, это то, чтобы западный курс, выбранный Грузией, был сохранен, и этому служит наша работа здесь», - заявил Диего Колас.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна