Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Немецкий евродепутат: Иванишвили не волнует страна


13.02.2020   13:48


Евро-парламентарии призывают правительство Грузии прекратить преследование оппонентов и возлагают ответственность за поляризованную ситуацию на Бидзину Иванишвили.

Немецкий политик и член Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадель рассказала о текущих политических процессах в Грузии:

«В Грузии сложилась критическая, очень сильно поляризованная ситуация, которая в значительной степени вызвана Бидзиной Иванишвили. Решение принимает не правительство и парламент, а принимает именно он (Иванишвили), да еще такое, которое устраивает его, а не страну. Это очень плохо для Грузии.

Во-вторых, главное, что нам нужен независимый суд, речь идет не только об одном конкретном случае, есть много других дел, которые не являются прозрачными. Непонятно, почему людей приговаривают к тюремному заключению.

Третий вопрос - как решить избирательную систему? Было дано обещание, и соглашение должно быть достигнуто до выборов. Я думаю, что народ в Грузии заслуживают того, чтобы решить этот вопрос. От правительства зависит компромиссный вариант, который будет приемлемым.

Фактичекски, Иванишвили не волнует страна. Люди должны подумать о том, за кого голосовать на следующих выборах. У Грузии много возможностей для евро-интеграции, существует необычное соглашение в форме договора об ассоциации, но что касается торговли, то она сокращается. Несмотря на то, что у нас есть много возможностей, с грузинской стороны нет инициатив. Мы видим противоположное, еще больше европейских грузов поступает в Грузию, вместо того, чтобы наоборот, грузинский бы входил в Европу», - заявила Виола фон Крамон-Таубадель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна