Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег


13.02.2020   17:27


Мы не собираемся ставить в неловкое положение немецких и французских партнеров. Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег, - так окликается Министерство иностранных дел Грузии на призыв члена «Европейской Грузии» Георгия Канделаки опубликовать совместное письмо глав внешнеполитических ведомств Германии и Франции, направленное правительству Грузии.

Как заявили «IPN» в МИДе, опубликование письма – это не их прерогатива.

«Прерогатива обнародования письма принадлежит немецкой и французской сторонам, и для нас было бы хорошо, если они его опубликуют, поскольку это письмо весьма сбалансированное, поддерживающее и конструктивное.

Мы не собираемся ставить в неловкое положение немецких и французских партнеров. Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег», - заявили «IPN» во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что один из лидеров «Европейской Грузии» Георгий Канделаки призвал правительство Грузии опубликовать совместное обращение министров иностранных дел Германии и Франции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна