Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» наняла еще одну лоббистскую компанию в США за 300 000 долларов


14.02.2020   11:49


«Грузинская мечта» наняла еще одну лоббистскую компанию США. Договор с DCI Group оформлен 12 февраля и со стороны «Мечты» подписан Ираклием Кобахидзе.

«Способствовать позициированию «Грузинской мечты» как прагматичного партнера демократии. Представлять Грузинскую мечту как подлинного последователя мира, стабильности и западных либерально-демократических идеалов, особенно в отношениях между Грузией и США», - говорится в разделе обязательств компании.

За лоббистские услуги правящая партия ежемесячно будет платить 33 333 доллара. Срок завершения договора - 31 октября 2020 года, таким образом за услуги «мечта» заплатит 299,997 долларов.

За последнюю неделю «Грузинская мечта» уже наняла вторую лоббистскую компанию. В предыдущие дни стало известно, что правящая партия оформила договор с компанией Hogan Lovells на 900 000 долларов.

В прошлом году «мечта» за лоббистские услуги в общей сложности заплатила 2,7 миллиона долларов, а стоимость договоров, подписанных в этом году, уже превышает миллион долларов. На начальном этапе политической жизни Бидзина Иванишвили часто пользовался услугами лоббистов. В 2012 году за услуги лоббистов Иванишвили заплатил 6 млн. долларов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна