Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Визит министра иностранных дел России в Грузию вызовет острый протест в обществе


14.02.2020   15:37


По словам представителя «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, «Грузинская мечта» должна знать, что приезд Лаврова в Тбилиси станет основой для абсолютно законного, острейшего протеста грузинской общественности.

«Какой там Гаврилов, Лавров хуже тысячи Гавриловых. Гаврилов — это всего лишь винтик в механизме, которым управляет Лавров. Лавров — человек, который лично и последовательно уже 12 лет борется, чтобы раздробить Грузию, и мир признал Абхазию с т.н. Южной Осетией. У всего есть свои границы. Если власть, пусть даже под предлогом Совета Европы и выполнения обязательств, привезет Лаврова в Грузию, то «Гавриловская ночь» покажется сказкой — таким будет протест общественности. Я понимаю, что Совет Европы, я уважаю обязательства, однако приезд Лаврова в Тбилиси станет той красной чертой, которую правительству не простят, за ней последуют острейшие процессы, за что полная ответственность ляжет на правительство», — заявил Давид Бакрадзе.

Напомним, что в Тбилиси планируется проведение заседания Кабинета министров Совета Европы, на котором будет представлена и российская делегация. По некоторым данным, делегацию может возглавить глава МИД России Сергей Лавров, который неоднократно нарушал закон Грузии "Об оккупированных территориях".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна