Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США и Европа единым фронтом ударили по России


19.02.2020   13:10


США и Европа единым фронтом ударили по России. С одной стороны США пополнили свой санкционный список нефтяной компанией «Rosneft Trading» и лично вице-президентом «Роснефти» Дидье Касимирм, с другой стороны Апелляционный суд Гааги наказал Россию за экспроприацию «ЮКОС»-а на сумму в 50 миллиард евро.

18 февраля санкционный список США пополнился швейцарской компанией «Rosneft Trading» (трейдинговая компания "Роснефти") и в лице вице-президента "Роснефти" Дидье Касимиро. Так министерство финансов США ответило на аффилированность «Rosneft Trading» и Дидье Касимиро с властями Венесуэлы. Компания "Rosneft Trading выступила посредником в транспортировке и продаже венесуэльской сырой нефти. Министерство финансов США заявило, что "Соединённые Штаты полны решимости предотвратить дальнейшее разграбление нефтяных запасов Венесуэлы коррумпированным режимом Мадуро".

В тот же день, 18 февраля, в Европе, Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить более 50 миллиардов евро по иску бывших акционеров нефтяной компании "ЮКОС". Компенсацию бывшим акционерам в 2014 году присудил Третейский суд в Гааге. В решении указывалось, что Россия фактически экспроприировала компанию у ее законных владельцев.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна