Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Мы готовы встретиться со всей оппозицией


19.02.2020   15:48


Разумеется, одна конкретная партия и ее соединения не хотят, чтобы состоялось определенное соглашение, однако соглашение в связи с избирательной системой обязательно будет достигнуто, - заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Он призывает политические партии сесть за стол переговоров.

«К этому нас призывают наши международные друзья, страна, являющаяся нашим стратегическим партнером, я имею в виду США – необходим диалог, необходимо сесть за стол переговоров и достичь какого-то консенсуса. Если они не согласятся и мы не сможем достичь консенсуса по избирательной системе, тогда выборы пройдут по существующей смешанной системе.

Нами было озвучено 100/50, что является оптимальным вариантом, но я повторю, что существует определенный вопрос, который должен быть согласован в ходе диалога, а не посредством брифингов и интервью, соответственно, диалог важен для достижения определенного соглашения.

Мы готовы встретиться со всей оппозицией, ее представителями, также готовы встретиться с отдельными партиями, индивидуально обсудить, к чему они готовы, с этим нет проблем», - сказал Каха Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна