Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии поддерживает переход на пропорциональную систему выборов


24.02.2020   13:30


По заявлению народного защитника Грузии Нино Ломджария, она поддерживает переход на пропорциональную избирательную систему.

Как заявила Ломджария журналистам, пропорциональная избирательная система гораздо более обеспечивает справедливую и равную избирательную обстановку.

«По моему мнению, переговоры должны продолжиться, и в связи с избирательной системой должно быть принято консенсусное решение. С какой стороны будет предпринято больше компромиссных шагов, это уже предмет другой дискуссии. Исходя из того, что на власти возлагается большая ответственность, вероятно с их стороны нужно будет и больше компромисса. Однако соглашусь, что компромиссное решение на данном этапе немного сложно представить в той обстановке, которая у нас есть сегодня», - заявила Ломджария журналистам.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна