Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минфина разъяснил, почему не явился на заседание комитета по отраслевой экономике парламента


24.02.2020   16:20


Министр финансов Грузии Иване Мачавариани поясняет, почему он не пришел на заседание комитета по отраслевой экономике и экономической политике парламента Грузии.

Как заявил министр журналистам, несколько дней назад он обширно говорил о тех вопросах, в связи с которыми он был вызван в комитет.

«Не сказал бы, что я уклонился от явки в парламент. Понимаю, что возможно регламент меня обязывает к этому, однако, по моему мнению, на это следует посмотреть иначе: всего лишь несколько дней назад я был в парламенте в рамках «министерского часа», и больше чем половину времени практически посвятил ответам на вопросы. Кроме того, до этого в комитет направил письмо, в котором сообщал, что во время «министерского часа» отвечу на все вопросы, а если дополнительно возникнет необходимость того, чтобы я пришел в парламент, а был согласен прийти еще. Вы видели, что практически они покинули зал, их там не было, и никаких вопросов мне не задали. Это же означает то, что их практически не интересовали ответы, вернее, они считают, что формат комитетского слушания дает больше возможностей для спекуляций.

Во-вторых, когда они говорят, что это проявление неуважения к парламенту, вы, журналисты можете проверить, что за последние 4 месяца я был в парламенте четыре раза. Хотите, возьмите последние 6 месяцев, возьмите 2019 год и увидите, приходил ли министр так часто в парламент какого-либо созыва в истории Грузии? Больше всех раз был я в различных форматах.

Когда три дня назад я детально говорил об этих же вопросах, никто из них не задал ни одного вопроса, не появился в зале, чтобы послушать…», - заявил Мачавариани.

Напомним, что министр финансов Грузии Иване Мачавариани не пришел сегодня на комитетское заседание в парламенте страны. Как пояснил председатель парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике Роман Какулия, сегодня утром глава Минфина сообщил ему, что не придет на комитетское заседание.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна