Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Межведомственный совет рекомендует отменить многолюдные мероприятия в общественных местах


01.03.2020   16:56


Под руководством премьер-министр Грузии состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета, созданного в связи с коронавирусом.

Как сообщиают в пресс-службе премьер-министра, на сегодняшнем заседании совета был отмечен тот факт, что число инфицированных новым коронавирусом не увеличилось, а состояние здоровья ранее инфицированных трех лиц, удовлетворительное. Координационный совет проинформировал, что на данном этапе в карантине остаются более 100 человек.

В целях предотвращения распространения коронавируса, межведомственный координационный совет призывает граждан Грузии воздерживаться от путешествий, в особенности в те страны, которые определены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) зонами высокого риска.

На заседании координационного совета МВД и таможенному департаменту Минфина было поручено в масштабе Грузии на территории всех погранично-пропускных пунктов и в аэропортах поставить полевые палатки современных стандартов, в которых будут размещаться граждане, прибывшие из стран, определенных ВОЗ зонами высокого риска, до того времени, пока они будут отправлены в специальные упреждения.

В целях превенции распространения нового коронавируса, межведомственный совет рекомендует отменить многолюдные мероприятия в общественных местах. Об этом уже информированы местные самоуправления.

Вместе с тем в активную фазу перешли дезинфекционные работы в школах и детсадах. Учебные заведения, как и общественный транспорт, согласно рекомендации Минздрава, обрабатываются специальными растворами.

Межведомственный координационный совет под руководством премьер-министра продолжит проводить заседания в непрерывном режиме.

При этом отмечается, что оснований для паники в стране не существует и правительством полностью контролируется процесс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна