Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанных в Турции журналистов Sputnik отпустили


01.03.2020   19:01


Сотрудников агентства Sputnik Турция, задержанных ранее в Анкаре, отпустили на свободу. Об этом в воскресенье, 1 марта, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, после дачи показаний троих из четырех задержанных освободили.

Как говорится в протоколе допроса, прокуратура Турции не увидела состава преступления в действиях задержанных сотрудников Sputnik Турция. Документ был выдан на руки освобожденным журналистам перед тем, как они вышли из дворца правосудия после дачи показаний.

Ранее сообщалось, что в Анкаре задержали трех журналистов Sputnik Турция, а также главного редактора агентства. По словам главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, это произошло после того, как неизвестные попытались проникнуть в квартиры журналистов, выкрикивая оскорбления, угрозы и националистические лозунги.

После этого МИД России призвал Турцию к ответу, заявив, что нападение на сотрудников турецкого бюро Sputnik и их задержание — грубейшее нарушение прав журналистов. До этого глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев отметил, что Турция должна оперативно расследовать нападение на сотрудников Sputnik Турция и принять меры по обеспечению безопасности всех российских СМИ, работающих в стране.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна