Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Мы не намерены давать возможность Иванишвили торговать судьбами политзаключенных


05.03.2020   21:47


По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе, они не позволят Иванишвили торговать судьбами политзаключенных и кого-то склонить к той избирательной системе, которая по существу не является пропорциональной. По его же словам, система 110/40 не будет пользоваться их поддержкой.

Как заявляет Капанадзе, Гиги Угулава и Георгий Руруа еще раз показали, что они гораздо свободнее в тюрьме, чем многие другие люди в окружении Иванишвили.

«Мы можем сказать, что действительно не намерены давать возможность Иванишвили торговать судьбами политзаключенных и кого-то склонить к такой системе, которая по существу не является пропорциональной. Следовательно, 110/40 и предложенная прежде система, не будут пользоваться нашей поддержкой.

Тут же хочу отметить, что позиция, выраженная обоими политзаключенными, очень разумна, и если будет предложена по существу пропорциональная система, мы ее поддержим, с одной стороны потому, что это требование общества, а с другой стороны, именно эта система позволит нанести большее поражение Иванишвили. И при другой системе он будет свободно побежден, однако, в условиях пропорциональной системы, тем более. После того, как Иванишвили будет нанесено поражение, станет возможно, в том числе, освобождение политзаключенных», - заявил Серги Капанадзе.

Напомним, что находящийся в тюремном заключении бывший мэр Тбилиси, один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава заявляет, что он не собирается играть с Иванишвили в «кошки-мышки».

«Я не хочу, чтобы вопрос моего освобождения стал барьером в процессе принятия максимально пропорциональной системы, что как воздух необходимо стране и ее мирному развитию», - говорится в письме Гиги Угулава, которое размещено на его странице в Facebook.

По этому же вопросу в соцсети размещено и заявление находящегося в тюрьме одного из дольщиков «Мтавари архи» Георгия Руруа.

«Как гражданин, для которого важно мирное развитие страны, я не хочу, чтобы вопрос моего освобождения как политзаключенного помешал близкому введению пропорциональной системы. Выражаю полное доверие друзьям и соратникам из оппозиционных партий», - говорится в заявлении Руруа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна