Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приостановила прямое авиасообщение с Италией


06.03.2020   15:00


Грузия временно приостановила прямое авиасообщение с Италией. Решение принято на заседании межведомственного совета в правительстве Грузии.

При этом, введены новые ограничения для граждан Грузии и иностранцев, которые прибывают из стран с высоким уровнем распространения коронавируса - Китая, Ирана, Италии, Южной Кореи.

Координационный совет принял ряд новых решений в рамках мероприятий по превенции распространения коронавируса:

1. Введены определенные ограничения при пересечении границы Грузии как гражданами страны, так и гражданами и ностранных гсоударств:

- При возвращении на Родину из стран с высоким эпидемическим риском, определенных Всемирной организацией здравоохранения ООН, гражданин Грузии обязан пройти интенсивную проверку на КПП и пройти 14-дневный обязательный карантин.

- Прибывающие в Грузию иностранные граждане, которые в последние 14 дней находились или направляются из стран с высоким эпидемическим риском, определенных Всемирной организацией здравоохранения ООН, подлежат интенсивное проверке и затем обязаны пройти 14-дневную обязательную карантинную процедуру,

или

Они должны на границе предъявить справку о проверке на коронавирус (COVID -19), выданную соответствующей лабораторией страны выезда, а в случае транзита - лабораторией государства-транзита.

2. Временно приостановить авиасообщение с Италией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна