Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Государство позаботится о возвращении граждан Грузии из Италии


06.03.2020   16:48


Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявляет, что о доставке находящихся в Италии граждан Грузии, которые собирались вернуться в страну прямыми авиарейсами, позаботится государство.

Как заявила министр журналистам, комментируя приостановку прямых рейсов с Италией, государство также возьмет на себя расходы по возвращению граждан.

«Я хотела бы успокоить наших граждан, которые собирались лететь из Италии в Грузию прямыми рейсами. Мы уже работаем, чтобы организованно их привезти. Расходы возьмет на себя государство. Детальная информация об этом будет распространяться через наше посольство», - сказал министр.

По ее словам, приостановка авиасообщения с Италией является экономически тяжелым решением, но приоритетом является здоровье граждан, поэтому данное решение она называет оправданным и своевременным.

«Сегодня мы решили, что временно приостановим прямые полеты с Италией, поскольку она относится к группе стран высокого риска. Хочу сказать, экономически это довольно тяжелое решение, но для нас приоритетом являются безопасность и здоровье граждан.

Исходя из интересов туризма, важно, чтобы Грузия сохранила статус безопасной страны, в том числе и с эпидемиологической точки зрения. Исходя из этого, это оправданное и своевременное решение», - заявила Турнава.

Напомним, вслед за Ираном и Китаем, прямые рейсы приостановлены и с Италией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна