Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе: Наши совместные усилия принесли результат, осталась только имплементация


08.03.2020   17:35


По словам лидера партии «Новая Грузия» Георгия Вашадзе, между оппозицией и правительством достигнута договоренность, предусматривающая как освобождение политзаключенных, так и избирательную систему, приближенную к пропорциональной.

Как заявил журналистам Вашадзе после встречи, конституционное изменение должно быть зарегистрировано ??завтра. А решения по политзаключенным должны стать известны на следующей неделе.

«Прежде всего, я хотел бы поздравить всех, кто активно участвовал в этом процессе. Большое спасибо за все усилия. Столько уличных пикетов, столько активностей, такая поддержкиа в социальных сетях или на телевидении, большое спасибо за то, что наши совместные усилия принесли результат. Я рад, что соглашение между оппозицией и властями было достигнуто, достигнуто при огромной помощи дипломатического корпуса и я хочу его поблагодарить», - заявил Вашадзе.

По его словам, есть договоренность о том, что политзаключенные должны быть освобождены и речь шла о конкретном механизме. ««Грузинская мечта» говорит, что сделает все возможное, чтобы это произошло в ближайшем будущем», - отметил Вашадзе.

Он также заявил, что другой значимой темой является то, что на выборах будет максимально отображено пропорциональное стремление - 120 пропорциональных и 30 мажоритарных мандатов, а также будет установлен 1-процентный барьер. «Сегодня осталось лишь имплементация этого, которая должна начаться уже с завтрашнего дня», - заявил Вашадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна