Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен от республиканцев Роб Бишоп выразил обеспокоенность ситуацией в Грузии


10.03.2020   18:25


9 марта премьер-министр Грузии получил из Конгресса США очередное критическое письмо.

Автором письма является конгрессмен Роб Бишоп, член Палаты представителей от Республиканской партии.

«Сегодня я пишу, чтобы выразить свою глубокую обеспокоенность в связи с текущими событиями, развивающимися в Грузии, чем проявляется продолжающееся тревожное ослабление демократических ценностей и связанное с этим ухудшение экономического благосостояния страны», говорится в самом начале письма.

Затем конгрессмен Бишоп называет те проблемы, которые вызывают его беспокойство:

«Меня беспокоит провал обещанных демократических реформ, информация о насилии в отношении мирных демонстрантов (участников акций), а также в отношении политических оппонентов, представителей СМИ, международных и американских корпораций и нацеленные на неприемлемый захват, задержания, унижения гражданского общества».

Кроме того, конгрессмен говорит о выявленных международными организациями негативных тенденциях в направлении коррупции и называет тревожным выявленные Facebook-ом аккаунты правящей партии, которые работали в пользу «антизападных и антиамериканских настроений».

В письме Роб Бишоп говорит, что по этим или другим причинам присоединяется к грузинскому законопроекту о санкциях в отношении честной деловой практики.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна