Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Содокладчики ПАСЕ приветствуют соглашение о реформе избирательной системы в Грузии


11.03.2020   21:10
Civil.ge


Содокладчики ПАСЕ Титус Корлэцян и Клод Керн приветствуют соглашение между оппозицией и правящей партией Грузии по избирательной системе, которое предусматривает проведение октябрьских парламентских выборов этого года по формуле 120/30 (вместо 77/73).

В совместном заявлении, которое было опубликовано 10 марта, содокладчики приветствуют обещание сторон, подписавшихся под соглашением, не политизировать избирательные процессы и судебную систему.


«Это важное соглашение, которое будет содействовать снижению политической напряженности в стране и внесет вклад в ее демократической консолидации», — говорится в заявлении.

В совместном заявлении содокладчики пояснили, что соглашение должно быть выполнено в полной мере. Они также выразили желание обсудить вопросы, связанные с соглашением и его реализацией со всеми заинтересованными сторонами в ходе своего визита в Грузию на этой неделе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна