Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Властям необходимо проявить заботу о населении оккупированных территорий


12.03.2020   17:56


Бывший министр обороны призывает власти объявить чрезвычайное положение. Тина Хидашели говорит, что к процессу необходимо подключить армейские подразделения, чтобы вся нагрузка не легла на МВД.

Хидашели заявляет, что властям также необходимо позаботиться о гражданах Грузии, проживающих на оккупированных территориях. По ее словам, эти люди должны быть обеспечены теми же услугами, какие услуги оказываются жителям Тбилиси, Цхалтубо и различных городов Грузии.

«Эпидемия, чрезвычайное положение, это именно та ситуация, когда мы должны хорошо помнить, что территория Грузии - это не только территория, контролируемая властями Грузии. Власти Грузии несут такую же ответственность за оккупированные территории, как за Тбилиси, Гори, Зугдиди. Это надо было сделать и раньше, сегодня премьер-министр Гахария должен публично обратиться к нашим гражданам, проживающим на оккупированных территориях. Игнорирование этого вопроса властями Грузии, в корне не верно», - заявила Тина Хидашели.

Власти Грузии учитывают рекомендации, данные Всемирной организацией здравоохранения и действуют в соответствии с планом. По словам премьер-министра Гиоргия Гахария, население не должно поддаваться панике.

Кроме того, по словам премьера, все правительственные ведомства переходят на круглосуточную чрезвычайную работу.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна