Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии из-за пандемии коронавируса ужесточили правила доставки еды


18.03.2020   14:42
Новости-Грузия


Для предотвращения распространения коронавируса для объектов питания будут задействованы новые правила, сообщили корр. «Новости-Грузия» в Национальном агентстве продовольствия.

Согласно решению межведомственного, координационного совета Грузии, которым руководит премьер-министр Георгий Гахария, все объекты питания – рестораны, кафе-бары, столовые, ритуальные залы и так далее, могут работать только на вынос, через сервис доставки.

Запрещается работа объектов питания при гостиницах.

Согласно новым правилам, во время приготовления еды, предназначенной для доставки, должны быть соблюдены температурные режимы во время охлаждения, заморозки или термической обработки продуктов.

Кроме того, персонал во время готовки должен использовать одноразовые маски, головные уборы и перчатки, часто мыть руки жидким мылом и водой, после сушки рук одноразовой салфеткой дезинфицировать руки раствором, содержащим 70% спирта.

Объекты должны часто мыть и дезинфицировать те поверхности и инвентарь, которые находятся в контакте с продуктами.

Также перед началом работы сотрудников следует проверять на симптомы коронавируса: сухой кашель, температура, нехватка дыхания.

Доставляющий продукты или еду сотрудник должен быть в одноразовой маске и в перчатках, а продукты должны быть помещены в специальную одноразовую емкость. Что касается многоразовых контейнеров, то их после каждого использования нужно мыть и дезинфицировать.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна