Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Волонтеры и депутаты из «Европейской Грузии» будут раздавать продукты одиноким пожилым людям


19.03.2020   12:21


Партийные активисты «Европейской Грузии» в 7 городах - Тбилиси, Батуми, Гори, Кутаиси, Зугдиди, Рустави, Ахалцихе - помогут одиноким пожилым людям соблюдать правила самоизоляции.

По информации партии, активисты раз в неделю будут снабжать этих людей едой и дезинфицирующими средствами.

По словам одного из лидеров партии Давида Бакрадзе, в процессе раздачи продуктов питания и дезинфицирующих средств совместно с добровольцами и молодежью, примут участие депутаты от партии, в том числе Давид Бакрадзе.

«Мы все будем ходить по семьям и помогать людям, потому что сегодня как раз то время, чтобы общество показало единство и социальную солидарность тем, кому больше всего угрожает опасность вируса», - сказал Бакрадзе.

По словам депутата, партия все это делает за свой счет, и на это время все готово – мобилизована сумма и куплены продукты. Как сказал Бакрадзе, добровольцы будут оснащены всеми мерами безопасности, такими как защитные маски, халаты, перчатки и дезинфицирующие средства.

По словам Бакрадзе, единственное, что на данный момент можно сделать, это оформить соглашение с Национальным центром по контролю заболеваний, и партия сегодня же свяжется с Амираном Гамкрелидзе и Паатой Имнадзе.

«Мы понимаем, что добровольцам требуется соблюдение очень строгих мер безопасности. Эта программа начнет свою работу только после совместного сотрудничества с национальным центром по контролю заболеваний, после получения от них соответствующих рекомендаций и согласия. Мы надеемся, что это согласие мы получим и будем готовы, чтобы уже с этой недели наша группа добровольцев начала бы работать», - говорит Давид Бакрадзе.

По словам депутата Ираклия Абесадзе, партия все это делает без каких-либо политических или предвыборных целей.

«Я хотел бы подчеркнуть, что без каких-либо политических или предвыборных целей мы стараемся предоставить людям, которые подвергаются высокому риску заражения вирусом, дать им возможность находиться дома в безопасности и, в тоже время, иметь в доме пищу и средства гигиены, с чем и помогут наши добровольцы», - сказал Ираклий Абесадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна