Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: 12 человек из 39, инфицированных коронавирусом, имеют пневмонию


19.03.2020   17:12


По заявлению Амирана Гамкрелидзе, руководителя национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья, из 39 человек, инфицированных коронавирусом, 12 имеют пневмонию. Об этом Гамкрелидзе заявил на брифинге в правительственной администрации.

Как отметил Гамкрелидзе, состояние 3 человека заслуживают особого внимания, 2 из них пожилые.

«Из 39 человек, у которых имеется коронавирус, 1 помещен в Батумскую инфекционную больницу, 3 - в Сачхерскую больницу, 2 - в Первую университетскую клинику, остальные - в Тбилисскую инфекционную больницу.

Их руководство осуществляется группой клинического управления, созданной Министерством здравоохранения, которой руководит профессор Тенгиз Церцвадзе. Из этих 39 человек, по сегодняшним утренним данным, 12 имеют пневмонию, состояние 3 человек заслуживает внимания - 2 из них пожилые и по ним ведутся интенсивные исследования», - заявил Гамкрелидзе.

Амиран Гамкрелидзе считает, что кроме аптек и предприятий общественного питания, все остальные торговые учреждения, должны перейти на дистанционный режим обслуживания.

«С момента появления коронавирусной инфекции в стране прошло три недели, в течение этих трех недель в стране были приняты меры предосторожности, были приняты очень серьезные меры, мы провели меры по превенции [для предотвращения широкомасштабной эпидемии в стране], так что пока у нас в стране нет широкомасштабной эпидемии. Но, как мы всегда отмечаем, рост заболеваемости в стране будет и поэтому все должно быть сделано для того, чтобы мы избежали широкомасштабного роста случаев заражения. На сегодняшнем заседании все сектора ознакомили премьер-министра с принимаемыми мерами, которые проводятся, и соответственно, Центр по контролю за заболеваниями выдвинул предложение ужесточить социальное дистанциирование, то есть меры по физическому дистанциированию в стране. Помимо ресторанов, кафе-баров и так далее, социальное дистанциирование должно коснуться и других торговых объектов, конечно же за исключением объектов питания и аптек. Премьер-министр поручил ведомствам до конца дня предоставить информацию о возможном дальнейшем ужесточении мер», - заявил Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна