Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Амиран Гамкрелидзе советует жителям Марнеули и Болниси воздерживаться от передвижения


23.03.2020   11:16


Мой совет и просьба к населению Марнеули и Болниси заключается в том, что нельзя, и мы просим, воздержаться от передвижения, от того, чтобы покидать эти два муниципалитета, — об этом руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил в передаче «Моамбе» на Первом канале Грузии.

По его информации, с утра клиника «Джео Хоспиталс» в Марнеули будет переделана в клинику с т.н. лихорадочными заболеваниями и все жители, у которых наблюдается температура, должны явиться в это медицинское учреждение, где у них возьмут пробы на коронавирус.

«Медицинский персонал, следуя инструкциям местных и общественных медицинских центров, а также с помощью местных поверенных, будет посещать каждую семью в каждой деревне и просить, есть ли у них где-нибудь температура, чтобы они обязательно пришли в эту больницу. Там будут работать представители центра по контролю заболеваний, у всех лиц с температурой возьмут пробы из носоглотки, и каждый образец будет проверен на новый коронавирус. В то же время их попросят, что обязательно оставаться в этой клинике в течение 24 часов, пока не будут получены ответы на образцы. Если ответ отрицательный, то, конечно, они будут освобождены и вернутся к своему обычному образу жизни, как это установлено в этих двух муниципалитетах. Там, где будет положительный случай, они останутся в клинике, а затем будут проходить лечение уже в специализированной инфекционной клинике или клинике, названной для лечения коронавируса», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

В муниципалитетах Марнеули и Болниси объявлен карантин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна