Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и НАТО договорились вместе бороться с дезинформацией о коронавирусе


26.03.2020   19:25


Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель обсудил вопросы борьбы с дезинформацией о коронавирусе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает "Европейская правда".

"Разговаривал с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом утром о нашем ответе на вспышку коронавируса. Сотрудничество ЕС и НАТО в эти сложные времена важнее, чем когда-либо. Наши команды активизируют совместную работу по противодействию дезинформации", - написал Боррель в Twitter.

Ранее в ЕС заявили, что российские медиа развернули большую кампанию по дезинформации, направленную против Запада, чтобы ухудшить влияние коронавируса, создать панику и посеять недоверие в западных обществах.

Специализированная база данных ЕС зафиксировала почти 80 случаев дезинформации о коронавирусе с 22 января.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна