Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство искусственно ограничивает приезд граждан Грузии из зарубежа – Вашадзе


26.03.2020   20:21


Оппозиция критикует власти за задержку назначения спецрейсов. Как заявляют в оппозиции, правительство искусственно затягивает прибытие грузинских эмигрантов, так как правительство не решило вопрос о достаточном количестве карантинных пространств.

Кроме того, часть оппозиции считает, что из бюджета должна быть выделена определенная сумма, чтобы возместить стоимость билетов гражданам, застрявших в разных странах, поскольку у них нет и 199 евро, необходимых для перелета.

Лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе считает, что для возвращения граждан Грузии на родину правительство должно обратиться за помощью к третьей стране. Политик привела конкретный пример и отметила, что для возвращения застрявших граждан в Иордании, Грузия может обратиться за помощью к Украине, которая выполняет прямые рейсы из Иордании.

«Я знаю, что правительство работает, но что-то слишком затянулась ваша работа. Наши граждане находятся в очень сложной ситуации. Есть молодые люди, которые плакали, что у них осталось еды на 3 дня, их необходимо вывести, в том числе и из Иордании. Я понимаю, что прямые рейсы, к примеру, из Иордании, нет, но другие государства, в том числе наши друзья, такие как Украина, осуществляют полеты и с их помощью можно вывести этих людей. Невозможно чтобы люди, которые уехали туда учится, или на заработки, так долго оставались без должного внимания со стороны государства», - говорит Бурджанадзе.
Лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе заявляет о необходимости выделения средств из бюджета. По словам Вашадзе, на эти деньги граждане должны покупать билеты для возвращения на родину.

Бюджет должен был выделить деньги, чтобы покрыть стоимость билетов этих людей. У нас, похоже, еще больше проблем. Из-за того, что нужны места для карантина и средства быстрой диагностики, а места под карантин не готовы, правительство искусственно останавливает возвращение граждан Грузии в страну. Будь я в правительстве, этот вопрос решил бы за один час. Соответствующее решение, выделение средств из бюджета, экспресс-диагностики, возвращение граждан, все, точка», - заявил Георгий Вашадзе.

Первый спецрейс состоится сегодня из Вены.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна